Air France может запустить рейсы в Узбекистан
Французская авиакомпания Air France рассматривает возможность запуска рейсов в Узбекистан, сообщает пресс-служба Комитета по туризму при Минэкологии.
Председатель Комитета по туризму Умид Шадиев в Париже встретился с директором по коммерческим вопросам Air France Фредериком Декорсом, где стороны договорились о совместном изучении возможностей организации авиарейсов между двумя странами.
Кроме того, будет налажено сотрудничество в продвижении туристического потенциала Узбекистана на платформах французского перевозчика. Общественное объединение французских туристических организаций намерено стимулировать поездки туристов из Франции и других европейских стран в Узбекистан. В рамках сотрудничества планируется разработка новых тематических туристических маршрутов, проведение PR-кампаний, роуд-шоу и презентаций для продвижения страны.
Также на встрече с BBC STUDIOS France была достигнута договоренность о съемках специального выпуска автошоу Top Gear France, который будет посвящен Узбекистану и выйдет до конца этого года. В сентябре ожидается приезд французской делегации.
Недавно Шавкат Мирзиёев на переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем предложил перезапустить прямые рейсы Lufthansa в Узбекистан.
Ранее сообщалось, что три новые грузовые авиакомпании начали выполнять рейсы в аэропорт Навои.
В Чимгане выставили на торги базу отдыха по решению налоговых органов
Двухэтажное здание и прилегающая земля площадью 0,5 га оцениваются в 39 млрд сумов.
ИИ-стартап PromptLab получит от IT Park Ventures $150 тысяч
Деньги пойдут на развитие платформы для закупок и на ее масштабирование за рубежом.
Операционный доход TBC Uzbekistan за год увеличился почти на две трети
Прибыль экосистемы составила 581 млрд сумов, а доля на рынке платежей достигла 20%.