Финский сервис доставки еды Wolt запускается в Узбекистане
Финский сервис доставки еды и товаров Wolt официально запускается в Узбекистане, о чем сообщается в мобильном приложении компании.
«Теперь мы с радостью объявляем о нашем запуске в Ташкенте», — говорится в сообщении.
Узбекистан теперь присутствует на сайте Wolt в списке стран, где работает этот финский сервис доставки, при этом в доступных городах значится только Ташкент.
Компания также объявила набор персонала и ищет сотрудников для различных позиций: службы поддержки, руководителей отдела продаж, менеджеров по работе с ключевыми клиентами, контент-менеджеров, а также генерального директора.
Корреспондент Spot успел зарегистрироваться в мобильном приложении Wolt, однако при поиске заведений по локации появилось сообщение о том, что «на Wolt пока нет ресторанов рядом с вами».
В феврале Wolt Enterprises Oy зарегистрировала в Узбекистане юридическое лицо ООО Wolt Texnologiyalari. Согласно данным из ЕГРПО, уставной капитал компании составляет 6,15 млрд сумов, а руководителем назначена Элина Мария Хаккарайнен.
Ранее сообщалось, что Иззат Шукуров, глава компании, создавшей Express24 и MyTaxi, возглавил Yandex Uzbekistan.
Wolt — это финский сервис по доставке еды и товаров, основанный в 2014 году. На данный момент компания работает в 28 странах, включая Грузию, Азербайджан и Казахстан.