Miss Lighting будет поставлять люстры для застройщиков Омана
Узбекские предпринимательницы заключили бизнес-соглашения в Омане
Делегация бизнесвумен из Узбекистана подписала ряд деловых соглашений в Омане, сообщили в Торгово-промышленной палате.
Возглавляемая заместителем председателя ТПП Нодирой Шотурсуновой, делегация посетила султанат в конце февраля. В состав группы вошли представительницы текстильной, аграрной, сервисной отраслей, сферы образования и традиционных ремесел.
Переговоры и заключенные соглашения
📌 25 февраля участницы делегации встретились с послом Узбекистана в Омане Абдусаломом Хатамовым, обсудив возможности выхода на местный рынок и использование дипломатических связей для расширения сотрудничества с оманским бизнесом.
📌 26 февраля в Маскате состоялся узбекско-оманский бизнес-форум, собравший более 100 представителей деловых кругов. Участники ознакомились с экспортными и инвестиционными возможностями, после чего провели B2B-переговоры и подписали несколько соглашений.
🔹 Производитель осветительных приборов Miss Lighting откроет шоурум-магазин в Mall of Oman, аренда которого на первый год будет бесплатной. Компании Alsumood и Real Estate Development заключили контракты на поставку крупных партий продукции.
🔹 Бренд Dilfuza Design разместит в Mall of Oman шоурум дизайнерской одежды из Узбекистана на льготных условиях аренды.
🔹 В Омане планируется открыть клинику Mediva по франчайзинговой модели.
🔹 Туристические компании Felix Tour и Bahwan Travel Agencies LLC договорились об организации туров из Омана в Узбекистан.
🔹 Частная школа Nova School направит в Оман педагогов для повышения квалификации.
В рамках визита также прошел показ национальной моды от бренда ANOR. По итогам переговоров стороны договорились о визите оманских бизнесвумен в Узбекистан во втором квартале 2024 года.
Ранее сообщалось, что уставный капитал Тюркского инвестфонда будет увеличен до $600 млн.