Узбекистанцы смогут получить долгосрочную визу в Таиланд онлайн
С 1 января 2025 года во всех дипломатических и консульских представительствах Таиланда за рубежом начала действовать система электронных виз (e-Visa), сообщает информационное агентство МИД «Дунё».
Теперь граждане, желающие оформить тайскую визу, могут подать заявление онлайн через официальную платформу Thai E-Visa. Для этого больше не требуется личное посещение консульств — все необходимые документы, включая оригинал паспорта, подаются в электронном формате.
После рассмотрения и одобрения заявки заявитель получит подтверждение на электронную почту. Этот документ необходимо распечатать и предъявить при регистрации на рейс сотрудникам авиакомпании, а также сотрудникам иммиграционной службы на границе Таиланда.
С июля 2024 года для граждан Узбекистана действует безвизовый режим сроком до 60 дней для поездок в Таиланд. Однако для более длительного пребывания предусмотрена возможность оформления электронной визы, которая позволяет получить разрешение на въезд на срок до 90 дней для различных целей: туристических, деловых, семейных и других.
Ранее сообщалось, что Узбекистан поднялся на две позиции в мировом рейтинге паспортов.
Мирзиёев поручил пересмотреть ставки пошлин на цитрусовые концентраты и драгоценные камни
Поручено выводить на биржу 10 тысяч тонн меди в месяц для электротехнической отрасли.