В Ангрене с 2025 года планируется начать строительство Angren City
В городе Ангрен планируется строительство нового жилого района Angren City на территории площадью 35 гектаров. Об этом сообщила пресс-служба хокимията Ташкентской области.
Старт строительных работ запланирован на 2025 год. Проект предусматривает возведение 41 многоквартирного дома высотой от 9 до 16 этажей, в которых будет расположено 2810 квартир.
Помимо жилых домов, в Angren City планируется строительство школы, детского сада, клиники, объектов социальной инфраструктуры и развлекательных учреждений. В микрорайоне будет создано более 400 рабочих мест, а объем предоставляемых услуг превысит 1,5 миллиарда сумов.
Расходы на первый этап работ, включая строительство инженерных коммуникаций, составят 96 миллиардов сумов.
Ранее Агентство стратегического развития представило инициативы для стимулирования экономического роста в Ангрене. Среди предложений — модернизация подстанции «АРК», реконструкция медицинских учреждений и создание туристического горнолыжного кластера стоимостью $70 миллионов.
Напомним, что Ташкентская область в 2025 году планирует привлечь инвестиции на сумму $5 миллиардов.