- электрические кипятильники нового образца,
- розетки для зарядки мобильных устройств,
- экологически чистые туалетные модули,
- системы видеонаблюдения.
Кроме того, предприятием был построен новый дизельный поезд из 12 вагонов, который уже обслуживает маршрут Ташкент — Бухара — Ташкент. Поезд оборудован современными креслами и включает: два вагона VIP-класса, четыре — бизнес-класса, четыре — эконом, один вагон-ресторан и один дизель-вагон для технического обслуживания.
Одним из главных преимуществ состава называют надежную работу систем отопления и кондиционирования вне зависимости от сезона. Поезд оснащён новейшими технологическими решениями, не имеющими аналогов в других отечественных пассажирских поездах.
В 2024 году завод выпустил 35 новых вагонов, а в текущем году планируется удвоить этот показатель — до 70 единиц. В долгосрочной перспективе предприятие готово выйти на производство до 100 вагонов ежегодно.
Также в «Узбекистон темир йуллари» сообщили, что налажен экспорт вагонов в соседние страны, включая разные типы пассажирских составов, произведённых на ташкентском заводе.
Ранее сообщалось, что новый аэропорт в Бухаре планируется построить к концу 2026 года.