Verifix стал победителем первого конкурса Unicorn Battle в Узбекистане
28 января в Ташкенте прошел конкурс стартап-проектов Unicorn Battle, организованный при поддержке Министерства цифровых технологий.
На участие в соревновании подали заявки более 120 команд, из которых 18 проектов с минимально жизнеспособным продуктом (MVP) получили возможность презентовать свои решения перед экспертным жюри. Главная цель — оценка потенциала стартапов для дальнейшего масштабирования.
Победителем конкурса стал Verifix — стартап в сфере управления персоналом. Второе и третье места заняли Azma Finance и Tilmoch соответственно.
Verifix предлагает SaaS-решение для учета рабочего времени, сбора данных о персонале и ускоренного найма. Команда представит Узбекистан на мировом этапе конкурса Unicorn Cup в Кремниевой долине.
На втором месте — Azma Finance, автоматизированная бухгалтерская платформа для малого бизнеса, которая помогает упростить налоговые расчеты и подготовку финансовой отчетности.
Третье место занял Tilmoch — сервис онлайн-переводов на основе искусственного интеллекта, специализирующийся на тюркских языках. Проект был запущен летом 2024 года. Годом ранее, в июне 2023 года, его основатель уже обсуждал развитие стартапа в интервью Spot.
Ранее сообщалось о старте четвертой волны акселератора Plug and Play.