За девять месяцев были проданы автономера на 620 млрд сумов
За девять месяцев текущего года на товарно-сырьевой бирже УзРТСБ было продано более 152 тысяч автомобильных номеров, сообщила пресс-служба.
Суммарная выручка от их реализации составила 620 миллиардов сумов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж как в количественном, так и в денежном выражении увеличился в 2,6 раза.
Как и прежде, 97% продаж составляют физические лица, а 3% — юридические. Максимальная стоимость проданного номера осталась на уровне 517,1 миллиона сумов, что на две трети превышает стартовую цену; его приобрело юридическое лицо.
На втором месте по стоимости находится «красивый» автономер, который был продан 10 июля за 508 миллионов сумов. Также в сентябре на торгах был реализован номер за 351,9 миллиона сумов.
В 2023 году на УзРТСБ было продано 87 тысяч автономеров на сумму 396,1 миллиарда сумов. Самый дорогой «красивый» автономер был куплен юридическим лицом за 450 миллионов сумов, что немного превысило рекорд, установленный в 2021 году.
За первое полугодие через биржу было продано номеров на сумму 426,2 миллиарда сумов. Это больше, чем общая сумма за весь предыдущий год и в три раза превышает показатели первой половины 2022 года.
Ранее сообщалось о том, что с 1 ноября изменится порядок техосмотра импортных автомобилей.
В Хорезме налоговые органы незаконно наложили более 450 млн сумов штрафа на местную фирму
По иску бизнес-омбудсмана суд признал решение налогового управления недействительным.
В Ташкенте продолжается демонтаж незаконных объектов общепита и торговли
СЭС приостанавливает работу торговых точек, размещенных в неположенных местах и нарушающих санитарные требования.
В «Узбекнефтегазе», АГМК, НГМК и других госкомпаниях появятся менеджеры по качеству
Внедрение международных стандартов будет учитываться в оценке работы помощников хокимов.