Здание больницы в районе Алайского рынка купили почти за 64 млрд сумов
На платформе E-auksion 4 марта состоялись торги по продаже здания и земельного участка больницы в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. Аукцион длился 58 минут и включал тринадцать шагов.
Победителем стала компания Shifobaxsh Buloq, предложившая 63,93 млрд сумов, что на 65% превышает стартовую цену. Теперь она обязана внести оплату за приобретенный лот.
Согласно данным Единого государственного реестра предприятий и организаций (ЕГРПО), Shifobaxsh Buloq была основана в 1995 году в Ташкенте. Компания специализируется на управлении нежилыми помещениями и их аренде. Ее руководителем значится Ойбек Эркинович Кадиров.
Уставный фонд компании составляет 3,45 млрд сумов. Основные владельцы — Ситора Бахадировна Ахмеджанова (51%) и Шухрат Агзамов (49%). По информации из реестра, Ахмеджанова также имеет доли в других компаниях, в том числе 28% акций в Orient Finance Bank.
Выставленный на продажу объект — двухэтажное здание бывшего туберкулезного диспансера, расположенное рядом с комплексом «Юлдуз» и бывшими корпусами Ташкентского финансового института. Его общая площадь составляет 2099 кв. м.
На территории проведены все необходимые коммуникации: газ, электричество, водопровод и канализация. Продажа объекта осуществляется в соответствии с распоряжением Кабинета Министров, изданным в декабре 2024 года.
Ранее сообщалось, что БПИ сняло с торгов помещения в строящемся комплексе Tashkent City.