Новым гендиректором Beeline Uzbekistan станет Андрей Пятахин
Телекоммуникационный холдинг VEON объявил о назначении нового генерального директора для Beeline Uzbekistan.
Этот пост займет Андрей Пятахин, который сменит Анджея Малиновского, занимавшего должность с марта 2021 года и уходящего в отставку до конца ноября по семейным обстоятельствам.
Андрей Пятахин присоединился к VEON в 2001 году и за свою карьеру занимал ряд ключевых руководящих позиций в компании. Он руководил операционными компаниями в Киргизии, Грузии и Армении, а также был генеральным директором Beeline Kyrgyzstan. Пятахин также прошел программу Advanced Management в Гарвардской бизнес-школе и является кандидатом экономических наук.
Генеральный директор VEON Каан Терзиоглу выразил уверенность, что 20-летний опыт работы Андрея Пятахина в холдинге поможет ускорить развитие Beeline Uzbekistan в рамках стратегии компании по усилению цифрового направления.
Днем ранее VEON объявил о планах перенести свой главный офис из Амстердама в Дубай. Терзиоглу объяснил это решение стремлением приблизиться к основным рынкам холдинга и улучшить доступ к международным талантам и инвесторам.
Помимо Узбекистана, VEON осуществляет деятельность в Бангладеш, Казахстане, Пакистане и Украине. В марте 2023 года компания договорилась о продаже своей доли в Beeline Kyrgyzstan непальской компании CG Cell, принадлежащей бизнесмену Биноду Чаудхури.
В 2023 году выручка Beeline Uzbekistan превысила 3 триллиона сумов, что подтверждает значимость оператора на рынке телекоммуникаций страны.