Президент наградил группу женщин-предпринимательниц к 8 марта
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 4 марта подписал указ о награждении группы женщин в честь Международного женского дня. Документ был опубликован пресс-службой главы государства.
В число награжденных вошли представительницы различных сфер бизнеса и профессиональной деятельности. В соответствии с указом президент распорядился вручить:
🔹 Орден «Дўстлик» (Дружбы):
- Санобархон Уктамовне Тоджибаевой — руководительнице ООО «Чуст Уктамжон Сервис» (Чустский район, Наманганская область);
- Бибисаре Калмуратовне Кунназаровой — члену правления ассоциации «Хунарманд» по Каракалпакстану, специалисту по ткачеству юртных изделий;
- Кларе Чулиевне Элбоевой — главному чабану ООО «Нишон Коракулчилик» (Нишанский район, Кашкадарьинская область).
🔹 Медаль «Соғлом турмуш» (Здоровый образ жизни):
- Дилдору Уктамовну Исмоилову — главу семейного предприятия «Шерзодбек шифо клиникаси» (Кошкупырский район, Хорезмская область).
🔹 Медаль «Шуҳрат» (Слава):
- Гулбахор Назруллаевну Азизову — руководительницу ООО Bahor Deco (Мирзо-Улугбекский район, Ташкент);
- Машхуру Зафаржон кизи Акрамову — директора ООО Ellycardin Tekstil (Кувасай, Ферганская область);
- Фотиму Салохиддиновну Боеву — индивидуальную предпринимательницу (Паркентский район, Ташкентская область);
- Шахнозу Яндашовну Каримову — главу ООО Baraka Non Navoiy (Навои);
- Гулчехру Шодмонкуловну Каршибаеву — руководительницу фермерского хозяйства «Болғали Қилич ака» (Баяутский район, Сырдарьинская область);
- Кизлархон Эшбоевну Тошпулатову — индивидуальную предпринимательницу-кузнеца (Шурчинский район, Сурхандарьинская область).
Ранее сообщалось, что узбекская портниха вошла в престижный список BBC «100 женщин» 2024 года.