С 1 января все нефтепродукты Бухарского НПЗ будут реализовываться только через биржу
С 1 января 2025 года вся продукция Бухарского нефтеперерабатывающего завода, включая нефтепродукты и бензин, будет продаваться исключительно через торги на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (УзРТСБ). Об этом сообщила пресс-служба компании «Узбекнефтегаз».
В компании отметили, что ведется работа по развитию конкуренции на рынке, устранению монополии, ликвидации распределительной системы и созданию равных условий для всех участников хозяйственной деятельности в обеспечении материальными и техническими ресурсами.
«Следуя этим принципам, с начала 2025 года все виды нефтепродуктов Бухарского НПЗ, включая бензин, будут реализовываться только через биржевые торги в условиях свободной конкуренции», — говорится в заявлении.
При этом в «Узбекнефтегазе» подчеркнули, что обеспечение населения бензином остается приоритетом, находящимся под контролем государства. Для этого задействованы все доступные ресурсы.
С конца октября «Узбекнефтегаз» начал выставлять бензин марки АИ-92 на торги УзРТСБ. На данный момент стоимость продукции Бухарского НПЗ превышает 11,5 млн сумов за тонну.
Ранее сообщалось, что «Узбекнефтегаз» объявил конкурс на должность советника председателя компании по гендерным вопросам.
Налоговый комитет разработал систему декларирования доходов и расходов своих сотрудников
Сейчас эксперимент по внедрению декларирования проводится в Навои и Чирчике, затем систему поэтапно внедрят по всей стране.
Мирзиёеву показали модели спутников дистанционного зондирования Земли. Фото
«Узбеккосмос» намерен провести общенациональный отбор первого узбекского космонавта. Поручено создать спецкомиссию.
В Узбекистане могут наладить производство легких самолетов Magnus Fusion 212
Минтранс обсудил возможность сотрудничества с венгерской компании Magnus Aircraft Zrt.